AS Vaux les St Claude : site officiel du club de foot de VAUX LES ST CLAUDE - footeo

Huitièmes de finale

21 avril 2013 - 22:19

tous derrière l' AS-VAUX !!

tirage

 

Dimanche 21 avril 2013 - 07h00

District du Jura : Coupes Départementales

Tirage "public" huitièmes Coupe Conseil Général

 

Ce vendredi 19 avril le Président du Conseil Général, Christophe PERNY en compagnie deFernand FOURNIER, Vice-Président en charge des sports accueillait dans le salon Rouget de Lisle, à l'Hôtel du Département les représentants des seize équipes en lice pour les huitièmes de finale de la Coupe Conseil Général.
Après la signature de la convention puis un rappel du règlement par Serge JULLIARD, Président de la Commission Sportive Michel SORNAY, Président du District invitait les élus à procéder au tirage. Le Trésorier de la FFF, Denis TROSSAT assistait  ce tirage. 

 

Lors de son intervention Michel SORNAY a vivement remercié Christophe PERNYpour :

  • le partenariat du Conseil Général à la la Coupe "Conseil Général"
  • l'attribution de 100 places pour le match SOCHAUX / BORDEAUX (déplacement assuré par le Conseil Général)
  • l'aide apportée au District sous forme de subvention

Outre le Président PERNY et M. Fernand FOURNIER, Mme Danielle BRULEBOIS, Vice-Présidente en charge de la jeunesse, Mrs Michel BALLAND, conseiller d'Orgelet etDominique TRONCIN, conseiller de Montmirey le Chateau ont par leur tirage défini le tableau des huitièmes de finale édition 2013 pour 14 équipes car le match RC SAINT-CLAUDE A / RC SAINT-CLAUDE B était imposé par le règlement

A noter une rencontre indécise entre PSDOLE-CRISSEY et SUDREVERMONT B.

Ces rencontres sont fixées le 1 mai à 16H00.

Les équipes qualifiées pour les quarts de finale sont invitées au tirage au sort qui aura lieu le vendredi 3 mai au siège du District (19H00).

 

 

RC SAINT-CLAUDE B (D4) / RC SAINT-CLAUDE A (D3)

VAUX-les-St-CLAUDE B (D4) / COTEAUX-de-SEILLE C(D3)

SELLIERES (D4) / MOREZ (D3)

ARINTHOD C (D4) / COURLAOUX (D3)

PS DOLE-CRISSEY (D3) / SUD-REVERMONT B (D3)

FINOISE (D3) / JURA LACS C (D3)

St-LAURENT B (D4) / DAMPARIS B (D3)

PLATEAU 39 (D3) / PASSENANS (D3)

Voir également

Commentaires

Philippe Vernier est devenu membre 1 mois
3-0
JURA SUD FOOT / ASV 1 1 an
JURA SUD FOOT / ASV 1 : résumé du match 1 an
3-0
ASV 1 / BES.CLEMENCEA 1 an
ASV 1 / BES.CLEMENCEA : résumé du match 1 an
1-3
ASV 1 / F.C. DE MONTFAUCON-M 1 an
ASV 1 / F.C. DE MONTFAUCON-M : résumé du match 1 an
[Sujet supprimé] 1 an
3-0
AIGLEPIERRE / ASV 2 1 an
AIGLEPIERRE / ASV 2 : résumé du match 1 an
2-9
GEVRY FC / VAUX U15 1 an
GEVRY FC / VAUX U15 : résumé du match 1 an
VAUX U15 : nouveau joueur 1 an
Recep Dogan a commenté VAUX U15 1 an
Recep Dogan est devenu membre 1 an